Пятна на теле неизвестного характера

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, где то месяц или полтора назад появились пятна в районе брюшной полости, изначально они были красные, сейчас на них появилось шелушение! Появились боли за грудиной, а так же ощущение что сводит мышцы шеи (под подбородком и в левой части) и мышцы нижней челюсти (больше преобладает в левой части нижней челюсти). Кроме того изредка появляется болевые ощущения в височной области левой части головы. Последние 2 дня стала болеть голова, как будто давление внутри, и несколько раз была довольно сильная боль в области макушки головы. Сделал Холтер ЭКГ и ад (были мысли что сердце болит), сказали что все хорошо, разве что одиночные экстрасистолы и тахикардия днём. Подскажите пожалуйста что это за пятна могут быть? Может ли это быть защемлением тройничного нерва? На головные боли никогда не жаловался. И ещё при наклонах шеи возникают болевые ощущения в области позвоночника между и над лопатками. Прилагаю фото пятен на теле. Подобных пятен никогда не было, и аллергий тоже. В детстве болел ветрянкой.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-10 17:03
Здравствуйте. У вас отрубевидный лишай. Это грибковое заболевание кожи. К возникшим болям отношения не имеет. Лечение: капсулы Флуконазол 150мг, 1 капсула в неделю(после еды), 4 шт. Смазывать кремом Клотримазол, 2 раза в день, в течение 3-4 недель. Для купания используйте шампунь Низорал(как жидкое мыло), в течение месяца. Из еды исключите сладости и алкоголь.
Денис 2018-09-10 18:28
Уточните пожалуйста - Капсулы флуконазол 1 раз в неделю? И курс приема 4 недели? То есть в общей сложности 4 капсулы? И можно ли их принимать при общем билирубине 58?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-09-11 09:50
Капсулы Флуконазол не применять.