Пятна на стопах в виде кровоподтеков

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, недели три назад на обеих стопах с внутренней стороны появились пятна, похожие на кровоподтёки. Не болят. Появились примерно в одно время с покупкой новой обуви. Но обувь удобная, не доставляет какого либо дискомфорта. Могут ли такие пятна появится из-за обуви? Или всё-таки причины подобного в другом? К какому врачу обращаться и какие исследования делать? Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 марта 2024 года

1 ответ

Здравствуйте. Да возможно это связано с новой обувью. Возможно это проявления васкулита. Я не могу вам это сказать точно, но это не венозная проблема. Обратитесь к ревматологу для исключения васкулита.