Пятна на ногах у ребёнка
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 5 месяцев
Здравствуйте, дочке 1,5 года. На ногах появились красные шершавые пятна, сначала было пару небольших пятен сейчас же они стали появляться ещё больше. У ребёнка была аллергия на белок были высыпания на теле и большинство на лице, потом после приема лекарств и лечебной детской смеси аллергия перестала появляться. Такие пятна были осенью но они были небольшие и по одному на каждой ноге, не предала им значения и через неделю пятна стали одного цвета с кожей но осталось шершавое место, после не осталось и следа. Подскажите что это может быть, к дерматологу в нашем городе пока что нет возможности попасть
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это нумулярный дерматит.
Для лечения можно использовать крем комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Это нумулярный дерматит.