Пятна коричневато синие на спине

Спрашивает: Александр Александров
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Кто скажет как проверить пятна на спине
На очаговую склеродермию? Или на что то другое? Был и у дерматологов которые сказали что это не она но и что другое не смогли сказать и у ревматолога который сказал возможен дебют очаговой склеродермии. Какие анализы сдать. Меня именно беспокоит что это возможно очаговая склеродермия. Но мне хочется точно узнать
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-04 16:46
Здравствуйте

Что бы точно подтвердить или исключить склеродермию, необходимо провести биопсию кожи в очаге поражения.