Пятна 2-3 года

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хотела бы спросить, у меня на обеих ногах появились 2 пятна, около лет 2-3 назад, внимание особого не предала, подумала сосуд лопнул. Пятна так и не прошли, но начали появляться такие, только на руке. Они не беспокоят, не болят и чешутся. Подскажите, что это может быть? Фото прикреплю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-28 07:14
Здравствуйте, Яна!

Паукообразные ангиомы - доброкачественные сосудистые образования кожи!

При желании можно удалить лазером или сургитроном.
Яна 2019-06-28 07:18
Спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, а от чего они поевляются? Не несут ли опасности для здоровья?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-28 14:54
Генетика, гормональные изменения.
Иногда заболевания печени .

Не опасно!