Пупырышки на ладонях
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращалась к дерматологу и др. Врачам, говорили что не сталкивались с подобным. На ладонях и ступнях пупырышки, количество с годами увеличивается. В сухом состоянии их почти не видно. При контакте с водой они набухают. Если срезать их маникюрными кусачками, они вырастают вновь. Не чешутся, не болят. Что это и как бороться? Заранее спасибо
4 ответа
Ольга 2019-06-30 14:43
Спасибо, что уделили время. Ставя такой вердикт, я прочла о экземе. Симптоматика вовсе не соответствует моему описанию-не было ни разу зуда, покраснений, микротрещин. По описанию экзема проходит стадии с изменением вида этих пузырьков. Возможно есть другие, похожие диагнозы?
Добавьте пожалуйста более качественные фото.