Пупырки телесного цвета в паху. Не зудят

Спрашивает: Аня85
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте.
Давольно давно, неско лет, в паху присутствуют пупырки бугорки. Они телесного цвета. Никак себя не проявляют. Размером от 1 до 3 мм.
Немного возвышаются над кожей. Крупные(рядом две штуки), имеют как бы дно. Оно ниже стеночек пупырки.
Их хорошо видно на распареной коже. В обычном состоянии сливаются с кожей, если не знать о их наличии найти почти невозможно. Но все же они светлее кожи. Похожи на шрамики от прыщиков или растяжки. Но форма либо круглая либо овальная (в большинстве)
Раньше пупырки эти были меньше. Сейчас подросли в размере мне кажется и количество немного прибавилось. Локализация четко с правой стороны, на лобке и немного у входа во вдогалтще, но на малой губе возле клитора.
Вопрос у меня такой. Что это могут быть за образования и как от них избавится. В общем то не беспокоят, но эстетически мне не нравятся.
И может ли быть это признаком венерического заболевания.
Большое спасибо за ваш труд и терпение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2017 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-01 23:19
Здравствуйте. Возможны эпидермальные кисты.