Прыщики от сладкого или гормонов?

Спрашивает: Игорь В.
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Доброго дня всем!

У меня частенько появляются прыщики на лице из-за усиленной работы сальных желез. (сказывается скачок гормонов несколько лет назад).

Скажите, пожалуйста - употребление сладкого может провоцировать повышенный секрет сальных желез? То есть если я люблю периодически поесть сладкого - это будет ухудшать ситуацию с прыщиками, или это не особо влияет, если изначальная причина не в питании, а в гормонах?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-27 22:52
Легкоусвояемые углеводы (сладкое, мучное) не являются причиной угрей. Но их черезмерное употребление может способствовать утяжелению заболевания.

Так же отрицательно влияют на угревую сыпь молоко и молочные продукты.