Прыщики от сладкого или гормонов?
Спрашивает: Игорь В.
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Доброго дня всем!
У меня частенько появляются прыщики на лице из-за усиленной работы сальных желез. (сказывается скачок гормонов несколько лет назад).
Скажите, пожалуйста - употребление сладкого может провоцировать повышенный секрет сальных желез? То есть если я люблю периодически поесть сладкого - это будет ухудшать ситуацию с прыщиками, или это не особо влияет, если изначальная причина не в питании, а в гормонах?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Легкоусвояемые углеводы (сладкое, мучное) не являются причиной угрей. Но их черезмерное употребление может способствовать утяжелению заболевания.
Так же отрицательно влияют на угревую сыпь молоко и молочные продукты.