Прыщики на кончике языка

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, на языке появилось 2 прыщика. (На кончике, больше нигде) Немного неприятные ощущения когда косаешься их. (Травм не было, болею орви 2 раз, в данный момент не температуры ничего нет. Сильно заложен нос, часто дышу ртом) Что это может быть? И к какому врачу обращаться? Спасибо заранее!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 ноября 2023 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-11-26 23:46
Добрый вечер. Отчасти это может быть проявление ОРВИ, а отчасти результатом заложенности носа, т. е. из-за ротового дыхания.

На фото ничего критичного нет. В течение 2-3 недель после восстановления нормального носового дыхания язык тоже восстановится. Повода для волнения не вижу.