Прыщ с ярким красным пятном

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, появилось красное пятно, очень похожее на прыщ, очень болезненное при касании, ранее уже появлялись такие пятна, но проходили за пару дней, волнует вопрос, что это и стоит ли беспокоится и обращаться к врачу.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-08 15:50
Здравствуйте Екатерина

Это может быть аллергический дерматит на укус насекомого.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на3-5 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.