Протокол эгдс

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в районе желудка, солнечного сплетения, отрыжка воздухом и горький привкус.
Протокол ЭГДС.
Пищевод проходим. Кардия смыкается не полностью, симметрична, не сужена, эластична. Слизистая желудка не пролабируется в пищевод. Просвет желудка нормальный. В просвете небольшое количество жидкости без примеси желчи. Перистальтика вялая. Тонус нормальный. Стенки эластичны. Складки выражены хорошо. Слизистая подвижна. Сосудестый рисунок не прослеживается. Поверхность слизистой гладкая, блестящая, с диффузно-очаговой гиперемией, не трааматична, без патологических наложений, без эрозий. Привратник не деформирован, зияет, эластичен, проходим, не перистальтирует. Bd умеренно деформирована, просвет нормальный. Перистальтика вялая. Тонус стенок нормальный. Стенки эластичны. Сосудестый рисунок не прослеживается. Поверхность слизистой гладкая, тусклая, с очагами гиперемии, не травматична, без патологических наложений, без эрозий. Заключение: недостаточность кардии. Поверхростный гастрит. Бульбит. Рубцовая деформация луковицы дпк. Прошла лечение: париет 20 мг 1 раз в день 4 недели. Де-нол 2 таб два раза в день 28 дней. Ганатон 3 раза в день 6 недель. Креон 1-3 раза в день 2 недели. После лечения остались симптомы: жжение в животе, горький привкус, изжога. Диету соблюдаю. Как вылечиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-17 18:23
Маргарита! Нет сведений по УЗИ органов брюшной полости и тесту на хеликобактер пилори.