Прошел полноценный курс лечения от гонореи 7 дней

Спрашивает: Эльдар
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошел полноценный курс лечения от гонореи (7 дней исключил половые отношения и алкоголь), заразился впервые (случайный незащищенный секс), актуальные результаты анализов будут только через 30-40 дней. Симптомы (покраснения и выделения) ушли на третий день после употребления антибиотиков и больше по настоящее время ничего не беспокоило.
Вопрос: каков процент выздоровления после первого курса лечения? И могу ли я занимать не защищенным сексом со своим постоянным половым партнером (она кстати тоже прошла полный курс лечения со мной) не дожидаясь 30 - 40 дней
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 августа 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-17 07:49
Здравствуйте, каким антибактериальным препаратом вы лечелись? До первого контрольного результата обязательно использование презерватива при половых контактах. Контроль можно сделать через 7 дней после окончания лечения.