Пропадает обоняние от алкоголя

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, переболел ковидом, не принимал алголь после него 4 месяца. Потом получилось так что пришол на день рождение. Употребил незначительное кол-во алкоголя. Утром пропало обоняние, я сначала подумал что снова заболел но нет. Ровно спустя сутки обоняние вернулось. Я сначала не понял из за чего это. Потом буквально через месяц так же, в компании выпили утром встаю обоняние нет. Проходит ровно сутки и снова все восстанавливаться. На данный момент прошло уже 8 месяцев как перенёс ковид. Но такой побочный эффект остаётся. Что когда употребляю даже не значительное кол-во, алкоголя пропадает обоняние ровно на сутки. Вообще выпиваю редко не более 10 раз в год. Но все же не очень впечатления. Вопрос такой, было ли у кого то такое? И как долго теперь это будет? И что с этим делать? Раньше такого не было
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Во время приема алкоголя вообще может отекать нос и притупляться обоняние. Это такая сосудистая реакция. Особенно если имеется хронический ринит или искривление перегородки носа.

Что делать? Не употреблять алкоголь)