Пролеченный сифилис

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 9 лет назад вылеченый сифилис. Сейчас родила ребёнка. В 3 месяца у ребёнка брали кровь из вены, сказали нужно сдавать ещё в 6, 9,12 мес. Можно отказаться от сдачи крови у ребёнка из вены? (в 3 мес. Ребёнка измучали, истыкали иглой искали вену, кровь была даже на полу и на халате мед. Сестры, не хочу снова мучать ребёнка). Подскажите пожалуйста!
Категория: Венеролог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-09-26 09:45
Здравствуйте Анна.

Если венеролог рекомендует обследование, значит оно необходимо.

По закону, Вы можете отказаться от любого вмешательства.

Что бы давать более конкретные рекомендации необходимо ознакомиться со всей медицинской документацией.