Прогноз после лечения? Дальнейшая Реабилитация
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Буллёзная эмфизема
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мои муж болен, онкология легких. Прошёл 4 курса химиотерапии и 45 лучевой. Сейчас Прошёл контрольное КТ, но результат описания не объяснили. Какой вообще прогноз после лечения? Нам так никто и не объяснил. Может нужно пройти реабилитацию, но опять же где и какую? Будем благодарны за любую информацию.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

5 ответов
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-18 19:23
Здравствуйте. По кт расценивают как стабилизация процесса и постлучевые изменения в легких. Что б полноценно ответить на ваш вопрос, нужно понимать стадию заболевания, морфологию опухоли- как минимум.
Анастасия 2021-12-18 19:31
Стадия T4N2M0 Центральный мелкоклеточный рак.
онколог 2021-12-18 19:32
Мрт или кт головы проводилось?
Анастасия 2021-12-18 19:38
После основного лечения нет. Просто после приёма, врач сказала приходите в апреле.
онколог 2021-12-18 20:43
Тактика при мелкоклеточном раке лёгкого это химиолучевая терапия. От 4 до 6 циклов пхт и курс лучевой. После окончания лечения, наблюдение. Следить за неврологической симптоматикой. Дыхательные упражнения и прогулки по воздуху.