Прогестерон 111

Спрашивает: gisti
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, забеременела на фоне утражестана. Где то на 3 неделе беременности сдавала анализ на прогестерон, он был низкий 8 нг мл, повысили дозу утражестана 200 утром, 200 на ночь все было в порядке, прогестерон стал 33 нг мл, потом врач сказала убрать утром 200, оставить только на ночь. Потом началась мазня, положили в стационар, там сказали заменить утражестан на дюфастон 1 таблетка 3 раза, м. азня прекратилась. Лежала в больнице 5 дней, выписали, опять началась мазня, сдала прогестерон сегодня он 19 нг мл, у меня 8 недель беременности. Скажите что мне делать, ведь это низкий результат, опять перейти на утрожестан?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-28 17:11
Здравствуйте. Пока принимайте дюфастон 10 мг 3 раза в день до первого скрининга.