Продолжительность приема лекарства

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, мой отец (63 года) пострадал на производстве, в результате чего потерял зрение. Врач прописал капать Окомистин, Вигамокс и Систей Ультра. Однако, ничего не сказал о продолжительности закапывания. Подскажите, пожалуйста, сколько можно дней закапывать данные лекарства без угрозы для здоровья? И как действуют эти лекарства на глаза отца.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 февраля 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-17 07:40
Добрый день.
Все зависит от заболевание по поводу которого было назначение.
Если говорить в общем, то Окомистин и Вигамокс -это противовоспалительные антибактериальные препараты, длительность применение составляет от 5-7 дней до 4 недель иногода более длительно. Систей Ультра прерат исскуственной слезы, длительность применение не ограничено.
Всего доброго.