Продакса и ксорелто совместимость

Спрашивает: Евген
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, дистония, ишемия мозга, непроходимость артерий.
Здравствуйте, если случайно больная приняла таблетку продаксы 110 мг и через час таблетку ксорелто 10 мг. Чем это опасно и что делать в таком случае? Больная после инсульта (2 года) с когнетивными нарушениями.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

3 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-11 08:32
Доброго. Возможны спонтанные кровотечения из ЖКК или внутречерепные. Учитывая что обе дозировки "не полные", шанс что "пронесёт" увеличивается. Вторую продаксу пропустите. Также, нужно жёстко контролировать давление 24 часа с момента приема препаратов. У продаксу есть антидот, но дорогущий.
Евгений 2019-04-11 11:48
Cпасибо за ответ.
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-04-11 14:30
Пожалуйста.

Будьте здоровы и не забывайте оставлять отзывы и оценки.