Проблемы с половым органом. Гранулы Фордайса, так или нет?

Спрашивает: Равиль
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня возникла. Своего рода эдакая проблема. На половом органе стали появлятся что-то вроде пупырок. Но, они не красные, лиж слегка беловатые и то если внимательно присмотреться. То есть, это не прыщи и т. д., ведь из-за них бы у меня было б какое-нибудь жжение, или побаливала та часть члена, на котором расположены эти пупырки. Но нет, у меня нечего не болит, даже дискомфорта никакого не ощущаю, даже когда ну допустим сильно сжать. Вообще нечего. Как и писал выше, много гуглил. И якобы многие пишут, что это гранулы Фордайса. И то, что у меня вот на половом органе, это естественно и в этом нет нечего страшного. Но дело в том, что из-за этого я теперь ну никак не могу общаться с противоположным полом, боюсь из-за того. Также я вообщем гугли, и находил, что препорат Ретин - А отлично помогает избавиться от этих гранул, что я и собираюсь приобрести, но для начала, хочу уточнить. Или что это. Вообщем, так ли это? И прав ли я вообще? Хех, фото приложу, чтобы вы посмотрели и сказали мне навярника. Буду ждать ответа и надеюсь, что это не серьезно. И за ранее, спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-04 22:02
Здравствуйте! Это абсолютная норма, часто встречающаяся. Не надо никаких препаратов (рискуете получить только осложнеия). И не стоит переживать из- за этого по поводу общения с противоположным полом - этого попросту могут не заметить.