Проблема с кожей стоп

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, в 2007г у меня произошла травма - открытый перелом косточки на стопе (наступил с силой на острый предмет). Спустя 3-4 года на месте шрама появился натоптыш, который постепенно вырос до большого размера. Добавлю, у меня трудная работа, на ногах в обуви провожу по 16-18 часов в сутки. Ходил к дерматологу, диагноз грибок не был поставлен, но врач для профилактики выписал кандидерм или тридерм. Пробовал оба препарата, но не помогло. Прилагаю фото больной и здоровой ноги для сравнения.
Заранее огромное спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-06 00:02
Здравствуйте Алексей, это гиперкератоз, возможно у вас остались какие-то ортопедические проблемы и это реакция на них. Используйте мази типа керасал, ванночки с содой и солью.