Привыкание ок к организму
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у моих знакомых часто возникает проблема - беременность при приеме ок по схеме. Врачи говорят, что связано с тем, что организм привык (долгий приём ок) и не реагирует на гормоны. Это возможно? Как сделать чтобы этого не случилось? Делать перерыв или просто менять ок?
1 ответ
Значит ваши знакомые принимают препарат с нарушением. Если принимать по схеме, вероятность беременности очень низкая. Для более достоверного эффекта, в средине цикле желательно избежать эякуляцию во влагалище.