Приступ удушья, одышки при лечении тиреотоксикоза

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне назначили лечение от тиреотоксикоза. Прошел месяц, пью тирозол 15 мг в день. Состояние улучшилось немного, но, у меня пару дней давит горло сильно, приступами. Сегодня сильнее намного, словно, душит кто-то. И одышка. Это аллергия или так должно быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

2 ответа

Людмила 2021-12-22 22:24
Хочу добавить. К врачу мне через три недели, с анализами (лечусь четыре перед этим). Немного правда легче, но эти приступы странные).
Лечение Тирозол от 20 мг до 5 по мнижающей схеме. Тироксель, анаприлин и успокаивающее.
Диету врач сказал не нужно соблюдать. Но, у меня возникло чувство, возможно, все это от продуктов., или от того, что последнее время немного прибавила физической себе работы по дому(две недели вообще ничего не делела).
Обратиться мне к врачу сейчас или долечиться?
Есть ли взаимосвязь между продуктами, работой и жискомфортом в щитовидке(внешне не увеличена, узловой зоб 1сь. Тиреотоксикоз ср. Тяжести)?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-22 22:47
Здравствуйте, Людмила.
Нет, это не норма. С приёмом Тирозола это не связано. Обратитесь к своему семейному врачу (терапевту) и ЛОР-врачу.
С уважением, Надежда Сергеевна.