Прием сустена

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Из-за отсутствия критических дней назначили сустен 200 мг 10 дней вагинально.
После окончания на второй день пришли критические дни, но во время приема лекарства был незащищенный половой акт не один раз.
1. Возможна ли беременность?
2. Или если бы беременность наступила, то критические дни бы не пришли?

С начала критических дней принимала ультраппрокт (от геморроя, вводила в прямую кишку). На нем есть противопоказания первый триместр беременности, но так как критические дни наступили, я решила что беременности нет.
3. Если все же есть беременность какова вероятность развития побочных эффектов от приема пяти свечей?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-12 13:23
Для 100% исключения беременности, необходимо сделать тест. Но судя из ваших данных вероятность беременности очень низкая.
Анастасия 2017-06-12 13:27
А подскажите пожалуйста еще, для чего именно назначают сустен?
Для того чтобы критические дни пришли или также для помощи в планировании беременности?
Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-12 13:48
В вашем случае онтназначен для вызова месячных.