Прием Lтироксина при приеме джес плюс

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня было 2 замершей беременности. Назначали джес плюс. Пью уже год. На этой недели сдала анализ ТТГ и он повышен 6.1. Назначали L тироксин 25 по нечестным дням, 50 по четным. Могу ли я пить и джес и тироксин? Ведь это же два гормона?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-10 10:26
Здравствуйте, Надежда.
Да, Вы можете принимать Л-тироксин и Джес Плюс совместно. Главное, разнести их по времени. Л-тироксин следует принимать строго натощак, запивая стаканом воды, минимум за 30 минут до завтрака или приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.