Приём блокаторы кальциевых каналов. Небольшая отёчность стопы

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа, компенсированный. Хр. бронхит. Гипертония 2 ст. Цереброваскулярная болезнь. ССО4.
Здравствуйте, страдаю гипертонией 20 лет. Стабильного снижения добилась только присоединением к схеме блокаторы кальциевых каналов. Схем выглядела так: Валсартан Н 160/12,5,; Конкор - 5 мг., Диувер - 5 мг.; фелодип 5 мг - 2 раза в день. Через месяц отекла лодыжка и стопа одной ноги. Врач предложил заменить фелодип на Леркамен 10 мг - 1 раз в день. Что я и сделала. Отечность не прошла. Вопрос в следующем. Можно ли не обращать внимание на эту отёчность. Не хочу отказываться от БКК. С трудом добилась стабилизации давления - не выше 140/90. Чем мне грозит эта незначительная отёчность. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте Наталья, эта отечность ничем не грозит, если небольшая, то можно продолжать принимать БКК