Причина воспаления лимфоузлов?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, фарингит, астма, аллергия, вирус Эпштейн Барра.
Здравствуйте, в течение двух лет увеличены группы лимфоузлов шеи, подмышечные, паховые, почелюстные.
От 8 мм до 3 см.
Рентген ОГК в норме, УЗИ мол. Железы, брюшной полости и лимф узлов в норме.
ОАК и биохимия в норме.
Соэ 8, слегка повышены лимфоциты 45%, понижены нейтрофилы. И так всегда.
Вроде надо успокоиться, но в течение года появилось ещё около 5 лимфоузлов (их тянуло, когда обнаружила).
Они не пропадают новые (уже 6 мес.) антибиотики пила. Асло РФ СРб норма. Бак. Посев горла ничего не обнаружено.
Подскажите, какие дальнейшие действия? Или это нормально?
Всегда усталость, вялость. Часто болит горло.
Спасибо за внимание и ответ
От 8 мм до 3 см.
ОАК и биохимия в норме.
Спасибо за внимание и ответ
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
По представленным данным увеличения и воспаления лимфоузлов нет.
Всего доброго.