Правый бок

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, беспокоит правый бок, уже месяцев 5. Боль непостоянная, в области пупка (ощущение, что-то мешает). Может боль появиться, потом утихает, без резких болей. Сделала МРТ БП, УЗИ, сдавала ОАК, ОАМ, кал (копрограмму). Терапевт рекомендовала урсодез (500мг), и гимекромон - 2 раза в день после еды. Первое время было ощущение желчи в горле. Перешла на ПП, стала беспокоить правая почка. Температуры, изжоги, тошноты нет. Улучшений нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-23 17:20
Наталья! Вам следует пройти ФГДС + тест на хелик. Т. к. есть признаки ДЖВП и неоднородности желчи, то прием к. Урсодез по 250 мг перед сном осставляйте. Всего доброго.