Правильный прием Эутирокса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аит, гипотиреоз
Добрый день! У меня АИТ, гипотиреоз. Принимала Эутирокс 75. Но с начала приёма КОК уровень ТТГ поднялся до 11 и врач увеличил дозировку Эутирокса до 100. Подскажите, пожалуйста:
1. Не слишком ли большая дозировка при моем весе 55кг?
2. Когда есть смысл пересдать ТТГ, чтобы убедиться, что нет передозировки Эутироксом?
3. Могу ли я вместо 1 таблетки Эутирокс 100 принимать 2 таблетки Эутирокс 50? Просто дома есть Эутирокс 50.
4. Может ли прием КОК влиять на уровень ТТГ? Эутирокс пью утром, а КОК вечером.
5. Омега 3 и цинк через какое время после Эутирокса можно принимать?

Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 октября 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-13 12:56
Здравствуйте, Наталья.
  1. Нет.
  2. Через 5-6 недель, лучше – в рекомендованные Вашим очным врачом сроки.
  3. Да.
  4. Вы уже задавали мне этот вопрос и получали ответ: ссылка
  5. Через 60 и более минут после приёма Эутирокса.
С уважением, Надежда Сергеевна.