Правильно ли колят антибиотик

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Аденоиды нам ставят 1-2 степени, в течение 1,5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли колоть внутримышечно в одном шприце супрастин и цефтриаксон ребенку? Или эти препараты колятся разными шприцами? Одна мед сестра колола в одном шприце, а другая сегодня сказала: вы что, только в разных, так нельзя! ! Кто тут прав, а кто колет не правильно нас! Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-08 14:53
Добрый день.
Эти препараты лучше не смешивать в одном шприце, а вводить 2 разными шприцами.
Всего доброго.