Пойкилоцитоз в анализ крови у ребенка

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте!
Сдавали кровь ребенку 3 лет, в результатах очень смущает пойкилоцитоз ++ при гемоглобине 132. Насколько это серьезно?
Заранее благодарю за ответ.
Ниже результаты анализа:
Эритроциты - 5
Гемоглобин - 132
MCV - 39
Гематокрит - 39
МСН - 26,6
МСНС - 33,7
Отн. Шир. Распред эритр. По объему откл. - 36,6
Отн. Шир. Распред эритр. По объему - 12,8
Тромбоциты - 286
MPV - 9.9
PCT - 0.28
Лейкоциты - 7,23
Пойкилоцитоз ++
Анизоцитоз -
Макроцитоз -
Микроцитоз -
Теги: пойкилоцитоз в общем анализе крови у ребенка отзывы, пойкилоцитоз у ребенка 3 месяца, пойкилоцитоз у ребенка форум
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 сентября 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-09-08 11:58
Здравствуйте.
Не переживайте. При высоких цифрах эритроцитов- это частое явление. Ничего предпринимать не нужно. Пересдайте анализ месяца через два, желательно в другой лаборатории, и не говорите по какому поводу. Надеюсь, все уже будет в порядке.
Удачи.