Появление на теле чего-то похожего на укусы насекомых

Спрашивает: Станислава
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, уже 2 недели на разных частях тела появляется что-то похожее на укусы насекомых. Но ни летающих, ни ползающих насекомых в доме нет. Появляются на руках /от запястья до плеча/, на ногах /голени и бедра/ и на животе. Сопровождается сильным зудом. Проходит через 1-2 дня. Это может быть проявлением аллергии или результатом стресса? Или это что-то другое?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 января 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-04 21:10
Здравствуйте.
Возможно и то, и другое. Имеем явления дерматита, для уточнения необходим осмотр и обследование у дерматолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Станислава 2017-01-04 21:24
Спасибо, доктор. Я все поняла.
Станислава 2017-01-07 09:42
Здравствуйте, доктор! К дерматологу, как Вы советовали, я пока не попала /праздники/. Решила пока отказаться от молока. На 2 дня стало лучше, а потом началось все сначала. Спасибо Вам за совет. Всего хорошего.