Появилась складка на веке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, появилась складка на верхнем веке, правого глаза. На утро, можно как то вылечить? Очень боюсь что она так и останется на веке. Непонятное ощущение немного неудобно моргать. Что делать? Уйдет ли она?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-01 10:50
Здравствуйте. Похоже на отек. Не переживайте, отек излечим, но нужно понять причину. Зуда нет? Веко не больно при надавливании в этом месте? Нет наощупь никакого уплотнения внутри века?
Елена 2021-10-02 15:38
Нет, ничего не болит, не зудит, просто есть,2-й день не проходит, что можно сделать?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-02 22:14
Больше склоняюсь либо к аллергической реакции, либо укус насекомого, либо выпили много жидкости или плохо работают почки. Попробуйте любой антигистаминный препарат, применяемый от аллергии, Лоратадин например, или Супрастин по таблетке 2 раза в день 5 дней. Если эффекта не будет, тогда покажитесь все таки офтальмологу.
Елена 2021-10-03 06:28
Спасибо большое
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-04 15:46
Пожалуйста, здоровья Вам.