Повышены алт и аст при беременности

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблеиа: беременность 14,5 недель. Повышены ферменты печени.
2 недели назад алт 55; аст 31,9
Сегодня Алт 85; аст 46
В крови и моче биллирубин в норме
Гинеколог назначил 2 недели назад пить жссенциале форте, но показатели ухудшились.
из лекарств принимаю л- тироксин, клексан 0,4, , утрожестан, йодомарин, аквадетрим
Очень переживаю
Читала, что могут прервать беременность тк высока угроза для матери
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-11 12:09
Здравствуйте. Эту проблему нужно решать не только с гинекологом, а обязательно исключить гепатиты и обращаться на консультацию к терапевту.