Повышение АТ-ТГ на 11 недели беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять насколько повышение АТ-ТГ критично при уже наступившей беременности. Сдала анализ на 11 неделе (акушерский срок), показатель 72,6 при норме <18. Остальные гормоны в норме: Т3своб., АТ-ТПО, Т4своб., ТТГ. До беременности все гормоны были в норме, УЗИ щитовидки полгода назад - без изменений и патологий. Выкидышей, замерших беременностей и т. п. ранее не было. Данная односложная беременность наступила после ЭКО, эмбрионам был проведён анализ ПГД, аномалий в хромосомах не выявлено. Подскажите, пожалуйста, чем это грозит ребёнку, какие принять меры, чем это грозит мне? К Репродуктолог только через неделю, с анализами он ознакомлен, но к эндокринологу пока не направил, терпит какой-либо тоже не назначил. Очень переживаю. Заранее благодарна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 октября 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-15 00:09
Здравствуйте, Ирина.
АТ-ТГ не оказывают никакого влияния на Ваше самочувствие или течение беременности. Вам не имело смысла сдавать этот анализ в принципе. В лечении по этому поводу Вы не нуждаетесь совершенно, не переживайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2017-10-17 10:48
Спасибо за ответ! Жду с нетерпением первого скрининга
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-17 11:10
Рада помочь, здоровья Вам и малышу!