Постоянный герпес

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано регулярное появление герпеса. Причём последний месяц - буквально один за одним. То на губе, то в носу, то внутри губы, на слизистой. Несколько лет назад даже был герпесный кератит. Очень боюсь, что опять будет в глазу. Принимаю ациклвир 400 мг 2 раза в день (через 12 ч), и мажу мазью ациклвир. Возможно нужно принимать какие-то другие таблетки? Уже надоело, честное слово.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-12-29 10:18
Добрый день.
Вам необходимо обратиться к инфекционисту и подобрать лечение другим препаратом, это говорит о том, что ацикловир уже не работает.