Поставили нарощенный зуб 5 лет назад болит при нажатии

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 лет назад поставили нарощенный зуб, удалили нервы. На днях зуб начал болеть и при нажатии и в спокойном состоянии, болит 3 день. До этого очень редко зуб болел, но недолго быстро проходил. Помогите пожалуйста, за ранее благодарю за помощь
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 апреля 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-04-25 16:48
Вы описываете признаки обострения хронического периодонтита. Необходимо обратиться к стоматологу и для подтверждения диагноза провести рентгенологическое обследование. После этого можно рассматривать варианты лечения, т. е. удаление зуба, перепломбирование каналов или зубосохраняющая операция (резекция верхушки корня).