Послеродовые выделения
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! После родов прошло 6 месяцев, уже месяца 2 как начались обильные выделения: прозрачные, бело-желтые. Цвет и запах в норме, но их количество меня пугает. И еще в зеркало если посмотреть влагалище видно внутри прям мышцу(извините за подробности), если раньше как бы там была дырочка, то сейчас видна мышца. Половая жизнь доставляет еще дискомфорт, больно в начале. Скажите, что это может быть? Я понимаю, что нужен осмотр, но пока никак не доберусь до врача. Что это может быть? И стоит ли волноваться?
1 ответ
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП. Без определения причины лечение не назначается.
Касаемо строения. Возможно, снижен тонус мышц. Рекомендую гимнастику по Кегелю. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова