После отмены ОК проблемы с гормонами

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите!
Пила противозачаточные 8 месяцев, сначала димиа потом белара, не подошли (тк цикл не мог установиться и была тошнота) на протяжении приёма белара сдала анализы и очень сильно упал эстрадиол и прогестерон, до назначения таблеток было все в норме, а после стал значительно ниже.

Отменила таблетки 1,5 месяца назад, сдала анализы, эстрадиол и прогестерон попрежнему занижены.
Из-за этого часто отекаю
1. Подскажите пожалуйста как можно быстрее выравнить гормональный фон?
2. Какими препаратами можно поднять эстрадиол?

Ниже прикреплю анализы до ОК и после
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2022 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-14 09:49
Здравствуйте!
  1. Показатели хорошие
  2. Он и так выше нормы.
Платная консультация
Анна 2022-04-14 10:02
Добрый день
Сейчас эстрадиол ниже 15
Вы наверное не в том порядке посмотрели анализы
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-14 20:27
В каком выложили так и смотрела. Нсли сдавали на фоне приема препарата, то анализы считаются недострверными
Платная консультация
Анна 2022-04-14 21:34
Нет, сдавала уже спустя 1,5 месяца после отмены.
Вы можете пожалуйста подсказать, что можно сделать, чтобы повысить эстрадиол?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-15 11:24
Гормоны восстанавливаются в течении 3 месяцев. Просто повысить эстрадиол невозможно, нужно смотреть на другие гормоны, например фсг