Посев из горла. Помогите пожалуйста (скрин внутри)
Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хр тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, скажите пожалуйста сделал бак посев из горла, пришёл ответ, я так понял что один показатель повышен! Подскажите что мне в этом случае делать? Нужно ли обращатся к лору? Заранее спасибо!
5 ответов
Здравствуйте, у вас высеяли стафилококк, необходимо антибиотикотерапия и местное лечение
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день, капайте в нос диоксидин 1% (он протекает в горло тем самым оказывает эффект на горло) 3 кап 3 раза в день. Мирамистин в горло 2 впрыска 3 раза в день, полоскать водным раствором хлоргекседина 3 раза в день. Курс 7 дней, затем повторно сдать мазок