Пониженный средний объем эритроцитов
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста январе сдавала клинический анализ крови, средний объем эритроцитов был 82, в феврале 80, в марте 79.6 после менструации сдала ещё раз стал 78.5. подскажите стоит ли обращать на это внимание и какие меры предпринять для дальнейшего недопущения большего упадка
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В отсутствие анемии этот показатель диагностически не значим. Не требуется никаких диагностических и лечебных мероприятий.
Будьте здоровы.