Пониженный объём тромбоцитов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сдавала общий анализ крови, перед этим неделю болела ОРВИ, смущает СОЭ 9, если обычно 5, и пониженный объём тромбоцитов.
О чем это может говорить? Очень переживаю, что не все показатели в норме
Теги: средний объём тромбоцитов понижен
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-19 09:56
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Ваши переживания не имеют под собой никаких оснований. Это нормальный анализ, такое отклонение вполне допустимо в норме. А СОЭ- норма от 2 до 20 мм/час.
Всего доброго.