Пониженные лейкоциты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Компенсированный гипотериоз, дискенезия желчных путей
Здравствуйте, сдала общий анализ крови. Волнуют показатели лейкоцитов - 3, 59. Все остальные показатели в норме: гемоглобин 134, СОЭ- 3, эритроциты - 4,5, тромбоциты - 272, гематокрит- 42,1. Извините, что цифры без обозначений
. 2 года назад перенесла радиойодтерапию щитовидки. До этого лейкоциты тоже были понижены, но сейчас анализы гормонов щитовидки показывают норму. Очень Вас прошу ответить, с чем может быть связано такое низкое значение лейкоцитов, и что мне делать. Ещё недавно удаляла зуб мудрости и пропила 7-дневный курс амоксиклава. Может это вызвать снижение лейкоцитов?. Буду очень признательна за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-10-18 18:19
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
По единственному анализу нельзя делать серьезных выводов.
Сдайте еще пару анализов с 2-х недельными интервалами, а после этого можно будет их анализировать.
Всего хорошего.