Помогите. Красные пятна

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, по телу появились красные сухие пятна. Не могу сказать что сильно чешутся, но порой бывает. Все началось с шеи. На шее прошло, теперь в основном живот спина. Немного руки. Сзади. Что может это быть? Пока нет возможности идти на консультацию, но очень страшно мне
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-05 19:33
Здравствуйте , Екатерина!

По фото и описанию ,  больше данных за розовый лишай Жибера.

Не заразно!

Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед

Главное - не раздражать:  не трите , не рассчесывайте , минимально мочите , носите х б белье и одежду!

Используйте :

Крем локоид ( или акридерм)-  тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб . цетрин - 1 таб.  вечером до 10 дней

Отпишитесь при необходимости