Половой контакт с укушенным клещом
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, стоит ли воздержаться от полового контакта с партнером, которого укусил клещ, до получения результатов анализа клеща. Партнер не привит. После укуса прошли сутки. Реакции на коже в месте укуса нет. Никаких симптомов -тоже.
То есть-если теоретически он мог заразиться-то передается инфекция половым путем или нет?
Спасибо!
1 ответ
Марина! До установления диагноза у полового партнера после укуса клещом, здоров он или нужно проходить лечение, лучше воздержаться.