Полоса в глубине ногтя

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 месяца назад на большом пальце ноги появилась такая полоса. Травм не было точно. Она не обрастает, остаётся на одном месте. Она не чёрная, не коричневая, как в глубине ногтя. Причём её видно только когда сверху прямо на ноготь смотреть, если в бок палец поворачиваешь, ничего нет. И если на ноготь нажать полосы тоже нет. Ногтевая пластина 2 раза была сорвана по причине врастания ногтя, но это было больше 15 лет назад. Этой полосы никогда не было. Ноготь утолщен и весь неровный после того как стал отрастать после удаления.
Скажите, что это может быть? При надавливании на ноготь боли нет, полоса ничем не беспокоит, только тем что она появилась. К врачу на следующей неделе только попаду, ответьте пожалуйста, очень волнуюсь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-22 06:43
Здравствуйте.

По внешним признакам и описанию это линейная меланонихия.

Доброкачественное меланоцитарнре образование.

Можно сделать дерматоскопическое исследование в плановом порядке.

Ничего страшного.