Покрасневший бугорок на плече

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Подагра
Здравствуйте, с пол года назад, а может быть чуть раньше заметил на плече покрасневший бугорок около 4 мм. Раньше кажется был по бледнее а сейчас покраснел чуть. Жена говорит, что это образование у меня давно уже, ни год и не два, а ещё раньше она его заметила. Без болезненный, не чешется и не увеличивается. Показывал местному дерматологу он назначил мазь гиоксизон и сказал что такие бугорки у него тоже есть. Мазь не помогла. Подскажите что это может быть.
Теги: фиброма кожи немного увеличилась
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-26 21:46
Здравствуйте Владимир

Это новообразование кожи. Гиоксизон и любые другие мази не помогут.

Это может быть фиброма кожи или дерматофиброма.

Для более точной диагностики необходим осмотр дерматоскопом.