Покраснел небный язычек

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста покраснел небный язычек, уже как 3 дня, горло не болит, температуры нет, переживаю что это может быть, как раз дня 3 или 4 назад выпил рюмку перцовки, но не думаю что из за этого, заранее благодарен за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2020 года

7 ответов

Незначительная отечность и покраснение, скорее и вызвано небольшим ожогом. Постарайтесь не употреблять сильно горячую и острую пищу, и пару дней попейте любое антигистаминное (эриус, лоратадин и тд.) на ночь, это уберёт отёк.
Сергей 2020-04-02 13:35
Спасибо вам большое за быстрый ответ, получается нечего страшного? А полоскать содой и солью не нужно?
Нет, даже нежелательно. Можете рассасывать граммидин или трахисан если найдёте.
Сергей 2020-04-02 13:36
Спасибо большое
Сергей 2020-04-02 13:41
Спасибо, и вы будьте здоровы)
Сергей 2020-04-02 13:52
Извините, последний вопрос, а стрепсилс с ментолом вместо грамидина поможет?