Похожие на мозоли болячки

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад у дочери появились болячки, похожие на мозоли. В течение года новых не появилось и старые не прошли. Мозоли на руках появились после занятий на ржавом турнике. А на ноге - дочка выходила из бассейна и поранилась о каменный бассейн, после чего появилась эта мозоль и уже не проходила. Эти "мозоли" чешутся. Пытались лечить йодом, эффекта нет. Больше ничем не лечились. Также часто лечим у ребенка бородавки.
Добавлен: 7 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-07 16:40
Здравствуйте

На руке образование похоже на вирусную бородавку.

На ноге Надсуставная подушечка. https://agapovmd.ru/dis/skin/knuckle-pads.htm
Владимир 2021-07-07 16:44
Михаил Владимирович, благодарю вас за подробный и быстрый ответ! Всего вам доброго!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-13 17:13
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!