Похоже на бородавку

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пять месяцев назад появилось на животе что то похожее на бородавку, сначала была одна, затем после нескольких случайных ранений она увеличилась и появились мелкие рядом. Что это такое и можно ли их удалять? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 12:45
Здравствуйте, Тимур!

Это -  контагиозный моллюск!

Это - вирусная инфекция кожи, относится к ИППП у взрослых.
Тимур 2019-03-19 13:34
Как же избавиться от этого, существует эффективное лекарство?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-19 13:42
Тимур! Оптимально -  удалить жидким азотом , или лазером ,  или сургитроном у дерматовенеролога очно .

Можно аккуратно выдавить стерильным пинцетом и смазать йодом .

Обязательно !-  обследуйтесь на другие ИППП.

Бритье ,трение -способствует распространению элементов по коже.

При наличии элементов - Вы заразны для партнёра
Тимур 2019-03-24 18:27
Большое спасибо!