Погрешность у глюкометров

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, по результатам анализа на толерантность к глюкозе мне поставили гсд (после этого начала соблюдать строгую диету по ограничению углеводов) , положили в больницу с гипоксией плода где измеряли сахар в крови глюкометром акку чек авктив каждые 3 часа, значения были достаточно высокие(9-13), назначили инсулин короткого действия, результатов не было, перевели в терапевтическое отделение. Атм измеряли сахар в лаборатории так же каждые 3 часа, значения были гораздо ниже(5-9). Сразу после лаб измерения я измеряла сахар своим глюкометром акку чек перформа. Результаты различались на 2.8-3.3. Можно ли считать что глюкометры показывают неверные значения?
Теги: погрешность глюкометров, погрешность глюкометра, погрешность глюкометра акку чек
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2014 года

1 ответ

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-11-02 12:56
Здравствуйте! У всех глюкометров есть погрешность. Если значения попадают в +/-2 ммоль/л, то результатам такого глюкометра можно доверять.